21 сентября 2022

Tele2 обеспечила качественной связью новостройки и спальные районы Тюмени

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги второго этапа развития сети в регионе в 2022 году. Компания улучшила качество связи в местах активного потребления интернет-трафика.

Спальные районы – места высокой концентрации абонентов, где потребление мобильного интернета стабильно высокое. Только за последний год интернет-трафик вырос здесь на 30%.

Реализация проекта по усилению сети 4G в новостройках города позволила обеспечить устойчивый сигнал и скоростной интернет внутри домов и на прилегающей к ним территории в ЖК «Речной порт», «Александровский сад», «Зеленый мыс», «Гавань», «Финский залив», «Пляж», «Дебют», «Олимпия», «Verno», «OK!Land», «Ново-Патрушево», «Горизонт».

Также компания модернизировала инфраструктуру в микрорайонах Тюменская слобода, Тюменский-1, Тюменский-2, МЖК и Ямальский. Оценить новое качество связи можно в жилых комплексах «Преображенский», Гармония», «Ямальский-2», «Легенда-парк», «Интеллект-квартал», «Атамари», «Комарово».

Скорость мобильного интернета в спальных районах позволяет пользоваться цифровыми сервисами, скачивать и отправлять тяжелый контент, звонить по видеосвязи, смотреть на смартфоне видео в HD-качестве даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

Tele2 реализует масштабный технический проект в Тюмени. Он направлен на улучшение качества связи в центре города, в спальных районах и на территории инфраструктурных объектов. Так, компания запустила дополнительные базовые станции на Цветном бульваре, в районе Цирка и спортивного комплекса «Центральный», в аэропорту «Плеханово», торгового центра «Панама», на Европейской площади и территории, прилегающей к Тихому озеру, а также в дачных поселках рядом с Тюменью. Благодаря проведенным работам Tele2 обеспечила хороший запас емкости сети, чтобы клиенты оператора пользовались мобильным интернетом на привычно высоких скоростях.